Чрезвычайная ситуация

комиссия по чрезвычайным ситуациям

и обеспечению пожарной безопасности

Решение

10.04.2014 года.                                                                                         № 1.

с. Ярки

О предупреждении чрезвычайной ситуации

на участке дороги Ярки - Кротово.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям Ярковского сельсовета в составе:

Гаар П.С. - председатель комиссии;

Горшков Н.Н. - зам. председателя, член комиссии;

Лаврищева Т.В. - член комиссии;

Карлова В.Н. - член комиссии;

Шишова С.Н. - член комиссии;

Сопова Т. В. - член комиссии;

Якушенко А.А. - член комиссии.

В связи со сложной паводковой ситуацией, проведено обследование автодороги по маршруту Ярки - Кротово и комиссия пришла к выводу:

1. Дорожное полотно в местах, где проложены сливные трубы, необходимо укрепить щебнем и держать под постоянным контролем.

2. Проезжая часть в районе ручья «Бродяжка» под угрозой затопления, если уровень воды в реке Чулым поднимется чуть выше, это грозит затоплением автодороги.

На основании выше изложенного комиссия решила:

1. Информировать дорожные службы, ГИБДД, комиссию по чрезвычайным ситуациям Доволенского района о сложившейся паводковой ситуации.

2. Рекомендовать главе Ярковского сельсовета создать оперативную группу по контролю за паводковой ситуацией на автодороге Ярки - Кротово.

Председатель КЧС и ПБ

Ярковского сельсовета                                                                     П.Г. Гаар

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЯРКОВСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

ДОВОЛЕНСКОГО  РАЙОНА  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10.04.2014г.                                                                                       № 19

О паводковой ситуации на территории Ярковского сельсовета.

Руководствуясь сложной паводковой ситуацией, вызванной резким поднятием уровня воды в реке Чулым, учитывая высокий уровень сложившейся опасности на данный момент вызванной угрозой изоляции жителей деревни Кротово от центральной усадьбы села Ярки и решением № 1 от 10.04.2014 года комиссии по КЧС и ПБ  Ярковского сельсовета.

1. Создать оперативную противопаводковую группу в составе:

Гаар П.С. - председатель комиссии по КЧС И ПБ Ярковского сельсовета;

Михеев С.П. - директор ООО «Ярковское»;

Горшков Н.Н. - директор МУП ПХ «Ярковское»;

Сопов А.Н. - водитель администрации Ярковского сельсовета;

Пронюшкин А.В. - депутат Ярковского сельсовета, житель д. Кротово

2. Задачи группы в случае затопления автодороги или прорыва талых вод через трассу Ярки - Кротово:

- изыскать средства и методы доставки в д. Кротово медикаментов, продуктов питания и пр.

- иметь подручные плав средства в случае необходимости эвакуации больных или доставки медицинского работника в д. Кротово.

3. В обязанности оперативной группы входит регулярный контроль за состоянием дорожного полотна и паводковой ситуации на территории Ярковского сельсовета, в случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно информировать дорожные службы, ГИБДД, комиссию по ЧС Доволенского района, службу ЕДДС района.

4. Информировать все службы, организации, предприятия находящиеся на территории Ярковского сельсовета, о создавшейся ситуации вызванной резким паводком и согласовать план взаимодействий на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Ярковского  сельсовета                                                                  В.М.Лаврищев

дорога Ярки - Кротово                дорога Ярки - Кротово                           дорога Ярки - Кротово

img src= top