За государственными услугами Росреестра обращаться в МФЦ

от 25 сентября 2017 года

За государственными услугами Росреестра

обращаться в МФЦ

С 1 августа 2017 года все государственные услуги Росреестра (постановка на государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости) предоставляются в офисах МФЦ.

Офисы приема-выдачи Кадастровой палаты, в которых ранее предоставлялись данные услуги, с 01 августа 2017 года прием документов не осуществляют. Если документы были представлены в офисы приема-выдачи Кадастровой палаты и Вами еще не получены, выдача документов будет осуществлена в месте приема документов (по принципу: «где документы сданы, там и должны быть получены»).

Единственный офис приема-выдачи Кадастровой палаты, который продолжает работу в прежнем режиме, – это офис, расположенный по адресу: г.Новосибирск, Красный проспект, 50. Данный офис оказывает государственные услуги Росреестра в прежнем режиме и специализируется на предоставление государственной услуги Росреестра по экстерриториальной регистрации: в данном офисе можно предоставить документы на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию недвижимости, расположенной в любом регионе страны.

Специалисты Кадастровой палаты, ранее осуществлявшие прием и выдачу документов, теперь предоставляют сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также подготавливают документы для работы государственных регистраторов прав. Такие изменения предосмотрены Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и приказами Росреестра, принятыми во исполнение вышеуказанного закона.

Справочный телефон Росреестра 8 800 100 34 34, справочный телефон МФЦ 052.

Адрес нахождения Офиса Доволенского МФЦ: Новосибирская область, Доволенский район, с. Довольное, ул.Мичурина, 10, здание «Сбербанк России»,

2 этаж

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 октября 2018 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑