Услуги Росреестра можно получить без посредников

от 01 декабря 2017 года

Услуги  Росреестра можно получить без посредников

Росреестр осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, арбитражных управляющих.

Ведущими направлениями деятельности Росреестра являются оказание государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, предоставлению сведений из государственных реестров и кадастра. Получить эти услуги можно современным способом – в электронном виде.

На официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru можно подать заявление и необходимые документы на  регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществить государственный кадастровый учет, либо в установленных законом случаях произвести единую процедуру по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также сделать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

С помощью электронных сервисов в любое удобное время, находясь в любом месте, можно получить необходимую информацию, связанную с деятельность Росреестра:

Загрузить полученный электронный документ и его подпись, чтобы проверить подлинность.

По номеру или кадастровому адресу узнать общедоступные сведения об объекте недвижимости.

Узнать, на каком этапе обработки находится запрос.

Найти  интересующий объект и посмотреть его расположение на кадастровой карте.

Узнать кадастровую и рыночную стоимость объекта недвижимости.

Просмотреть и скачать опубликованные открытые данные Росреестра,

На сайте доступны и другие электронные сервисы Росреестра.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Новосибирской области

Об Управлении Росреестра по Новосибирской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Управление Росреестра по Новосибирской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Руководителем Управления Росреестра по Новосибирской области является Светлана Евгеньевна Рягузова.

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Новосибирской области

Наталья Александровна Самочернова

Начальник отдела организации и контроля

8(383)227-10-79

oko@54upr.rosreestr.ru

630091, г.Новосибирск, ул.Державина, д. 28

Мы в ВКонтакте

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 16 декабря 2018 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑